2021-07-23T07:00:07+10:00 2021-07-23T07:00:07+10:00

Такого ужаса мы не помним: на видео показали, что творится на дачах в Приморье

Ситуация сложилась критическая, люди не знают, что делать

23 июля 2021, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Такого ужаса мы не помним: на видео показали, что творится на дачах в Приморье

Жители Приморского края показали «страшные» кадры ситуации, которая сейчас сложилась на многих дачных и садовых участках в регионе, сообщает PRIMPRESS.

Из-за серьезной жары, которая установилась в последние дни в Приморье, гибнет урожай.

Столбики термометров в некоторых районах края превышают отметки в 40 градусов, а дождей почти нет. Из-за этого почти беспрецедентная ситуация сложилась у дачников. В соцсетях показали видео, снятые на огородах в Приморье.

«Видео для тех, кто считает, что дожди не нужны», – опубликовал ролик автор блога «Погода 25 регион».

На кадрах видно, что растения погибают: урожай, который еще не успел взойти, уже находится в критическом состоянии. В соцсетях владельцы дачных участков отмечают, что «такого ужаса» они не помнят.

Также дачники отвечают тем критикам, которые советуют им «просто полить» огород.

«Такие все умные! Полить! Поливаем, а толку-то? Надо воды много, а водоемы тоже не резиновые и имеют свойство высыхать. А картошку не польешь, ей надо много воды, а ручки вот они.... Так говорят те, кто никогда не таскал ведрами воду, сидят и умничают. А люди на дачах пожилые. Им как быть? Конечно, сидеть и рассуждать в инете под кондишкой можно. И на море отдохнуть, а вот когда вам продают картошку по 100 руб, вы сразу начинаете вопить, что дорого. А как оно все дается, никто не думает. Отдохнут, а потом вынь и положь», – пишут приморцы.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)