2021-07-23T13:35:00+10:00 2021-07-23T13:35:00+10:00

Финансово-экономическое состояние приморских промышленных предприятий специалисты сочли удовлетворительным

Замечен прирост в промышленности, обеспечении электрической энергией и в добыче угля

23 июля 2021, 13:35

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Финансово-экономическое состояние приморских промышленных предприятий специалисты сочли удовлетворительным

В докладе об экономической ситуации в Приморском крае на конец июня 2021 года было озвучено финансово-экономическое состояние местных промышленных предприятий, оно оценивается как удовлетворительное. Также зафиксирован рост объема отгруженной продукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным, отраженным в докладе, значительный прирост зафиксирован в промышленности – на 38,6% больше отгруженной продукции по сравнению с объемами в 2020 году. В обеспечении электрической энергией, газом и паром прирост составил 15,5%, а в добыче угля – 9,0%.

Кроме того, в сфере развития промышленности произошло несколько важных событий, одно из них – это закладка головного судна серии ледокольных танкеров-газовозов СПГ класса ARC7 на судостроительном комплексе «Звезда». Специалисты поясняют, что такие корабли используются для транспортировки сжиженного природного газа, перевозка возможна даже в арктических условиях.

Напомним, первая и единственная в России верфь, имеющая международную лицензию GTT – французской инжиниринговой компании Gaztransport & Technigaz, специализирующаяся на разработке и лицензировании строительства криогенных мембранных систем удержания для транспортировки и хранения сжиженного газа, – это ССК «Звезда».

Отметим, поступления налоговых и неналоговых доходов приморского бюджета на 18% превысили показатели прошлого года и достигли 46,53 млрд руб. к середине июня 2021 года.

К слову, в регионе продолжается реализация государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)