2021-07-23T12:50:54+10:00 2021-07-23T12:50:54+10:00

В Приморье участниками программы господдержки стали более 100 работодателей

В профильном ведомстве уточнили детали

23 июля 2021, 12:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье участниками программы господдержки стали более 100 работодателей

С начала года в Приморье 98 безработных жителей края были трудоустроены в организации, обратившиеся за помощью в подборе подходящих сотрудников в органы службы занятости, сообщает PRIMPRESS. При этом работодатели получили государственную субсидию.

Напомним, что одной из основных мер повышения занятости в крае является государственная субсидия для работодателей. Трудоустроившие безработного, зарегистрированного в центре занятости на 1 января 2021 года, компании получат дополнительную поддержку государства. За оформлением субсидии также могут обратиться работодатели, принявшие в штат граждан, окончивших в 2020 году высшие или средние учебные заведения.

Около 50 тыс. руб. составляет размер субсидии на рабочее место. Предоставляемые государством средства можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия. Субсидия выплачивается в несколько этапов. После первого месяца работодатель получит первую субсидию в размере МРОТ, через три месяца – вторую, еще через три – третью.

«Государственная поддержка при трудоустройстве безработных граждан пользуется спросом у организаций. Поэтому уже есть немало примеров приема на работу соискателей», – комментируют в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Напомним, что в регионе реавлизуется госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)