2021-07-24T04:00:16+10:00 2021-07-24T04:00:16+10:00

«Просто не выдерживают»: смерти из-за аномальной жары начались в Приморье

В крае наблюдаются аномально высокие температуры

24 июля 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Просто не выдерживают»: смерти из-за аномальной жары начались в Приморье

Из-за аномально высоких температур, которые установились в Приморье, в регионе фиксируются случаи смерти среди животных, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор блога «Погода 25 регион», такие случаи носят уже массовый характер, и данные приходят из разных районов Приморского края.

«По сообщениям от подписчиков, в некоторых населенных пунктах из-за жары и духоты уже отмечается гибель домашней птицы», – отметил блогер.

По словам жителей Приморья, в частности, в поселке Сибирцево от жары погибли кролики. Другая жительница края рассказала, что утром зашла в курятник и увидела, что погибли курица и петух.

Также не выдерживают сильную жару собаки. В соцсетях приморцы делятся советами, как можно спасти животных, ведь они переживают такую жару гораздо тяжелее, чем люди.

«Птицы постоянно с открытыми клювами и дышат тяжело. Приходится поливать их, чтобы охладить».

«У нас умер огромный кавказец от жары в вольере. Просто не выдержал жары».

«Надо, видно, и в курятник ставить кондиционер».

«У меня цыплята на улице в тени… сегодня первый раз в жизни видела, как цыпленок на боку лежит. Думала, сдох».

Напомним, что в Приморье объявлено штормовое предупреждение из-за аномальной жары. На большей территории края с 23 по 27 июля ожидается установление аномально жаркой погоды. На семь градусов и более будут превышать климатическую норму значения среднесуточной температуры воздуха.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)