2021-07-26T10:30:11+10:00 2021-07-26T10:30:11+10:00

Глава региона вручил награды победителям Кубка Приморья по футболу

Матч прошел в 30-градусную жару и без зрителей

26 июля 2021, 10:30

24 июля в финальном матче Кубка Приморского края по футболу со счетом 2:1 находкинский клуб «Океан» обыграл «Уссури» из села Чугуевка, сообщает PRIMPRESS. Губернатор края Олег Кожемяко вручил награды победителям.

Встреча прошла во Владивостоке на стадионе «Динамо». Воздух в этот день прогрелся до 30 градусов. Кроме того, из-за сложной эпидемиологической обстановки болельщиков на трибунах не было: матч проходил без зрителей.

На 35-й минуте был забит первый гол. Его автором стал игрок «Уссури» Вадим Терещенко. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

«Океан» переломил ход встречи в начале второго тайма. Сначала сравнял счет Жасур Сайлиев, а Игнат Соромытько за пять минут до конца матча забил второй мяч в ворота чугуевцев. Таким образом, во второй раз подопечные Александра Тихоновецкового стали обладателями Кубка Приморского края по футболу.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, присутствовавший на встрече, поздравил команды и вручил награды футболистам.

«Сегодня победил сильнейший. Мы будем делать все, чтобы футбольные команды возрождались во всех городах и районах края, молодежь видела перспективу. Приморскому футболу более 100 лет, будем делать так, чтобы он был одним из любимых видов спорта», – подчеркнул глава региона.

Губернатор также отметил игру футболистов «Уссури».

«Молодцы ребята! Я переживал за районную команду. Приехать из далека, быть достойными соперниками прославленной команды «Океан» – почетно, вы бились до конца», – добавил Олег Кожемяко.