2021-07-26T15:30:00+10:00 2021-07-26T15:30:00+10:00

Приморские огнеборцы спасают Сихотэ-Алинский заповедник

Общая площадь лесных пожаров в регионе превышает три тысячи гектаров

26 июля 2021, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские огнеборцы спасают Сихотэ-Алинский заповедник

В Красноармейском районе на территорию федерального учреждения «Сихотэ-Алинский государственный заповедник» для тушения пожара прибыли 90 огнеборцев. Пламенем объято порядка 350 га, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Сейчас в Приморском крае бушуют семь лесных пожаров, четыре из которых замечены на территории Сихотэ-Алинского заповедника, для ликвидации возгорания задействовано девять единиц техники.

Общая площадь лесных пожаров в регионе достигла 3500 га. Бушует пламя и в Тернейском округе, а также в Кавалеровском районе.

По данным сотрудников министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, на площади 3 тыс. га в Малокемском и Тернейском участковых лесничествах для борьбы с огнем используется 25 единиц техники. На борьбу со стихией отправились 78 человек, среди которых арендаторы участков и лесничеств, специалисты парашютно-десантной пожарной службы и лесопожарной службы Приморской авиабазы.

Напомним, на севере края, где бушуют пожары, погода сейчас сухая и жаркая, периодически возникают сухие грозы, увеличивающие вероятность возникновения новых возгораний. А немногочисленные дожди не в силах справиться с пламенем. Осложняется работа пожарных не только погодными условиями, но и труднодоступностью местности.

Отметим, в регионе продолжается реализация государственной программы «Развитие лесного хозяйства в Приморском крае» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)