2021-07-26T16:10:19+10:00 2021-07-26T16:10:19+10:00

Приморская спортсменка стала призером V летней Спартакиады молодежи России по плаванию

В профильном министерстве поделились подробностями

26 июля 2021, 16:10

Спортсменка из Приморья Виктория Машкина стала призером V летней Спартакиады молодежи России по плаванию, сообщает PRIMPRESS. Накануне в Астрахани завершились финальные соревнования, в которых приняли участие 377 пловцов 15-18 лет из 46 регионов страны.

15-летняя Виктория Машкина из Партизанска, представляющая Краевую спортивную школу олимпийского резерва, как уточнили в региональном министерстве спорта, на дистанции 200 метров комплексным плаванием среди юниорок 15-17 лет стала обладательницей бронзовой медали. На дистанции 100 метров баттерфляем Виктория показала пятый результат.

«В финальном заплыве мастер спорта Виктория Машкина проплыла дистанцию за 2:17:29 секунды, улучшив свой результат на две с половиной секунды, показанный в начале июля на финале Кубка России», – добавили в краевом министерстве спорта.

Другая приморская спортсменка – Вероника Кузнецова на дистанции 50 метров брассом стала шестой, а на дистанции 100 метров в этой же дисциплине – седьмой.

Приморский край по промежуточным итогам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов страны во II группе (численность населения – до двух миллионов человек) занимает четвертое место.

Отметим, Спартакиада молодежи – комплексное спортивное мероприятие, являющееся неотъемлемой частью системы подготовки спортивного резерва. V летняя Спартакиада молодежи России проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На территории 13 регионов страны с 15 мая по 29 августа проходят соревнования по 41 виду спорта.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».