2021-07-27T12:12:53+10:00 2021-07-27T12:12:53+10:00

В Приморье строятся пять фельдшерско-акушерских пунктов

Первых посетителей планируют принять уже весной следующего года

27 июля 2021, 12:12

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье строятся пять фельдшерско-акушерских пунктов

В Чугуевском районе Приморского края строят пять фельдшерско-акушерских пунктов в разных селах, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве здравоохранения Приморского края рассказали, что ФАПы возводят в селах Изюбриное, Варпаховка, Ленино, Заветное, Верхняя Бреевка.

«Работы ведутся в срок и под ежедневным контролем со стороны администрации Чугуевской центральной районной больницы, структурными подразделениями которой станут эти фельдшерско-акушерские пункты», – сообщили в ведомстве.

Первых посетителей фельдшерско-акушерские пункты примут весной 2022 года. К этому времени будет проведено благоустройство территории, пункт будет оснащен медицинским оборудованием, получены все необходимые для работы документы и лицензии.

В Приморском крае будет возведено 14 быстровозводимых объектов в рамках пятилетней программы модернизации первичного звена. В этом году строится 8 фельдшерско–акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий, на эти цели из федерального бюджета выделено более 229 млн руб.

Отметим, что строительство медицинских учреждений ведется в регионе в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Напомним, что в Приморье началась углубленная диспансеризация граждан, которые перенесли коронавирусную инфекцию, имеющие два или более хронических заболевания, также жители, которые имеют одно или вообще не имеют хронических заболеваний.

Медики напоминают, что записаться на диспансеризацию можно в регистратуре или на сайте поликлинники, а также через портал «Госуслуги».

 

 

Новости партнеров

Жизнь региона