2021-07-29T11:15:10+10:00 2021-07-29T11:15:10+10:00

Приморские дети примут участие в «уроках цифры»

В образовательных учреждениях Приморья проведут открытые занятия

29 июля 2021, 11:15

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Приморские дети примут участие в «уроках цифры»

После летних каникул в приморских образовательных учреждениях для детей проведут еще больше открытых уроков. На них ребята смогут узнать много нового о востребованных направлениях и профессиях ИТ-индустрии, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве цифрового развития и связи Приморского края рассказали, что в открытых «уроках цифры» с участием передовых организация региона примут участие более 50 тыс. детей.

«После летних каникул количество уроков увеличится. Всего до конца года в образовательных учреждениях края будет проведено 255 «уроков цифры», – отметили в ведомстве.

Обучающие мероприятия проходят для повышения цифровой грамотности населения в рамках национального проекта «Цифровая экономика» при поддержке государственной программы «Информационное общество Приморского края»

Ранее сообщалось, что приморцам предложили на льготных условиях пройти обучение и получить профессию в сфере IT.

Напоминаем, программа будет доступна с 15 июля в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Местные жители смогут освоить новую профессию или ускорить карьерный рост. Причем половину затрат возьмет на себя обучающийся или его работодатель, а другие 50% оплачивает университет.

«Это возможность получить не просто удостоверение повышения квалификации, а совершенно новую профессию. Обучение составит 250 академических часов, за это время, например, можно стать разработчиком мобильного приложения», – рассказали в министерстве цифрового развития и связи Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)