2021-07-29T12:20:43+10:00 2021-07-29T12:20:43+10:00

В Артеме принимают дороги, отремонтированные по нацпроекту «БКАД»

В администрации городского округа рассказали о ходе работ и порядке приемки

29 июля 2021, 12:20

Фото: artemokrug.ru
Фото: artemokrug.ru | В Артеме принимают дороги, отремонтированные по нацпроекту «БКАД»

В Артеме продолжается приемка отремонтированных по нацпроекту дорог, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу администрации Артемовского городского округа.

Очередной выезд с общественными наблюдателями на дороги Артемовского городского округа, ремонтируемые в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», состоялся накануне, 28 июля.

Работы по укладке асфальта, бортового камня и оборудованию тротуара, а также укладке водопропускных труб завершены на ул. Первой. К жилым домам подрядная организация обустроила подъезды. Строители в настоящее время завершают работы по укреплению обочин.

На улицах Ульяновской и Щорса ведется приемка выполненных работ и устраняются заседания. Здесь уже завершены работы по асфальтированию, установлены бордюры и оборудованы тротуары. Часть дорог на этих улицах представляет собой грунтовое покрытие. На этих участках также выполнены ремонтные работы, уложены водопропускные трубы. Специалисты проводят здесь обеспылевание «грунтовки».

После окончания работ по замене сетей водоснабжения и канализации в районе стадиона «Угольщик» будет завершен ремонт ул. Анисимова. Подрядчик до этого участка дороги уложил асфальт и оборудовал тротуары.

Работы по обустройству тротуаров и обочин проводятся на ул. Херсонской. В ближайшие дни, по словам строителей, здесь снимут старое дорожное покрытие и произведут отсыпку основания.

Приемка объектов и обязательная экспертиза будут проводиться после завершения работ в рамках нацпроекта «БКАД». Все недостатки будут устранены за счет подрядных организаций. До 31 августа планируется завершить ремонт дорог по нацпроекту.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)