2021-07-30T10:50:51+10:00 2021-07-30T10:50:51+10:00

В Приморье отремонтируют дорогу к лыжной базе

Олег Кожемяко заявил, что она должна стать центром спортивной подготовки и отвечать высоким требованиям

30 июля 2021, 10:50

Фото: Иван Дякин
Фото: Иван Дякин | В Приморье отремонтируют дорогу к лыжной базе

В четверг, 29 июля, губернатор Приморского края на встрече с жителями Спасского района рассказал, что на асфальтирование дороги к лыжной базе в селе Калиновка Спасского района выделено 18 млн руб., сообщает PRIMPRESS.

Встреча прошла на предприятии 32-го ремонтного завода средств обеспечения полетов. Рабочие задавали вопросы по теме жилищно-коммунального хозяйства и развития спортивной инфраструктуры. В частности, спросили про ремонт дороги к лыжной базе в селе Калиновка Спасского района.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Приморья Евгений Тимонов рассказал, что на асфальтирование дороги будет направлено 18 миллионов рублей из краевого бюджета.

«Работы начнутся уже в сентябре и будут выполнены в течение двух месяцев», – проинформировал он.

Олег Кожемяко заявил, что база должна стать центром профессиональной подготовки и отвечать всем необходимым стандартам.

«Благодаря строительству таких баз количество приморцев, вставших на лыжи, увеличилось в 8 раз – до 64 тысяч человек. Они должны быть созданы в каждом муниципалитете», – подчеркнул глава региона.

Также глава региона рассказал, что в Приморье продолжается программа развития зимних видов спорта, запланировано строительство хоккейных коробок. При помощи партийного ресура будут приобретены коньки.

«Установим теплые контейнеры, в которых можно будет взять коньки напрокат бесплатно, переодеться, перекусить. У людей должна быть возможность на выходных покататься на лыжах, коньках и получить заряд хорошего настроения», – обозначил Олег Кожемяко.

Напомним, 29 и 30 июля губернатор Приморского края работает в Спасском районе. Глава региона посетит ряд градообразующих предприятий, встретится с коллективами, проведет личный прием граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)