2021-07-30T15:25:45+10:00 2021-07-30T15:25:45+10:00

Иностранцы на Prius попались с наркотиками в спальном районе Владивостока

Закладчики признались во всем почти сразу же

30 июля 2021, 15:25

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Иностранцы на Prius попались с наркотиками в спальном районе Владивостока

Сотрудниками полиции были задержаны уроженцы Средней Азии, перевозившие свертки с наркотиками в своих автомобилях, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

В районе улицы Котельникова была остановлена машина марки Toyota Prius, водителем оказался 23-летний уроженец Узбекистана. Мужчина перевозил на заднем пассажирском сиденье пакет, в котором находилось 80 свертков.

Мужчину задержали и доставили в отделение полиции для дальнейших разбирательств. В ходе допроса он признался, что собирался распространить пакеты с наркотическим веществом в разных районах города. Также была проведена экспертиза, выяснилось, что изъятое вещество, масса которого составляла 39 граммов, является наркотическим веществом (героин).

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере»). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В этот же день сотрудники пресекли деятельность еще одних распространителей, которые также являются уроженцами Средней Азии и передвигались на автомобиле марки Tоyota Prius. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили пять полиэтиленовых свертков с веществом белого цвета. Экспертизой было установлено, что в свертках находится наркотическое вещество общей массой около двух граммов (героин). Водитель и пассажир были задержаны. На допросе они рассказали, что хотели заработать легким путем, поэтому решили распространять наркотики. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств группой лиц по предварительному сговору»).

На данный момент все фигуранты дела заключены под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)