2021-07-30T16:55:48+10:00 2021-07-30T16:55:48+10:00

Свидания на крышах Петербурга

30 июля 2021, 16:55

Фото: spb-roof.top/
Фото: spb-roof.top/ | Свидания на крышах Петербурга

Петербург застроен так, что его крыши позволяют полюбоваться лучшими видами. Одной из наиболее популярных целей визита на крышу являются свидания.

Посещение крыш для свиданий было одним из первых поводов, чтобы забраться на строение. Петербург не был родоначальником такого вида встреч. Они появились еще раньше за рубежом в ряде стран. Но в Питере с удовольствием восприняли опыт таких мероприятий. За несколько лет романтические встречи стали популярны в городе на Неве.

Причина популярности свиданий на крышах

Размеренная повседневная жизнь большинства молодёжи надоела наиболее активным ее представителям. Захотелось романтики, чего-то необычного. Хороший толчок к таким встречам дали социальные сети. Молодые люди активно ведут свои блоги, странички в инстаграм. Каждый хочет чем-то выделиться. Представление в сетях фотосессии свидания на крыше, вполне подходят для этого. Свежо, красиво, романтично.

Сама организация такой встречи характеризует ее инициатора – парня или девушки с лучшей стороны. Вероятный будущий избранник таким шагом характеризует себя как человек, способный на нестандартные поступки. Ну а креативность в последние годы является весьма привлекательным качеством при выборе своей половины.

Приоритеты сегодняшнего дня в личных отношениях сложились в пользу свиданий на крышах. Оттого такие встречи приобрели большую популярность. В желающих недостатка нет. На всех, к сожалению, не хватает подходящих крыш.

Информация к действию. Если вы хотите доставить радость близкому человеку, сертификат для свидания на крыше на двоих – лучший подарок.

Топ крыш для свиданий

Можно поискать подходящую крышу самому. Проникнуть туда, придумав как это сделать. Это довольно забавный вариант. Он возможен, только не нужно забывать, что крыша это опасный объект. Но едва ли виды с вашей крыши будут впечатляющими.

Лучшие панорамы и фото Петербурга, которые будут напоминать о романтической встрече, предлагаются туристическими компаниями. Экскурсии по крышам с Лехой организуют свидания для двоих в разных частях города.

  • Свидание на крыше Дома Зингера.

Популярное здание Дома книги, построенное в стиле модерн, является одним из символов города. Его выгодное расположение на Невском проспекте позволит насладиться одной из лучших городских панорам. Отсюда хорошо виден Невский проспект, Казанский и Исаакиевский соборы, церковь Св. Екатерины. Да и у самого Дома Зингера крыша великолепна и пребывание на ней приносит эмоции, которые сделают свидание радостным событием.

Сюда без опаски могут подниматься даже те, кто боится высоты. Крыша оборудована для безопасного на ней нахождения.

  • Свидание на крыше под куполом с видом на центр города.

Это место на крыше оборудовано в центре города рядом с набережной Фонтанки. Прекрасными видами можно наслаждаться при любой погоде. Над крышей сделан прозрачный купол, который защитит от непогоды.

  • Свидание с видом на Исаакиевский собор

Находясь на этой крыше, можно любоваться куполом Исаакиевского собора. С этой крыши город раскрывается перед вами полностью. Место интересно петербуржцам, гостям столицы, и тем, для кого религия одна из важных сторон жизни.

  • Свидание с видом на Петропавловскую крепость

Изящный шпиль крепости на фоне неба позволяет сделать фотографии с необычного ракурса. Как ни странно, но не располагающая к чувствам крепость вызывает наиболее сильные эмоции у пришедших сюда романтиков.

Советы и рекомендации к свиданию на крыше

  • Длительность свидания не должна быть большой. 1,5–2 часа будет достаточно. Иначе мероприятие может наскучить.

  • Лучше встречу провести вечером, посмотрев дневной город, закат, и ночные огни.

  • На оборудованную крышу можно надеть вечерний наряд. На обычную крышу нужно идти в кроссовках и повседневной одежде.

  • Возможно, стоит захватить тёплые вещи, узнайте у организаторов.

  • Обычно предлагается несколько программ проведения свидания. Выбирайте по вкусу и возможностям кошелька.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)