2021-08-02T15:35:06+10:00 2021-08-02T15:35:06+10:00

Глава Владивостока распорядился привести в порядок центральный парк и школу в Трудовом

Местные жители смогут проголосовать за наполнение нового скейт-парка

2 августа 2021, 15:35

Фото: Евгений Кулешов/ vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов/ vlc.ru | Глава Владивостока распорядился привести в порядок центральный парк и школу в Трудовом

Глава Владивостока Константин Шестаков побывал с рабочим визитом в Трудовом. Местные жители неоднократно в соцсетях рассказывали о плохом качестве дорог, протекающей кровле в школе № 71, а также о нехватке мест для прогулок. В прошлом году здесь был открыт новый сквер, но игровые комплексы уже нуждаются в ремонте, сообщает PRIMPRESS.

В 2020 году появился сквер на Лермонтова, 91. Он пользуется большой популярностью среди горожан, поскольку в Трудовом недостаточно мест для отдыха. За год горки и качели успели прийти в негодность. Однако у всех работ не истек гарантийный срок, в ближайшее время сюда выйдет подрядчик и восстановит игровой комплекс, а также приведет в порядок зеленые зоны.

Рядом со сквером в следующем году установят скейт-парк по адресу: Лермонтова, 81. Среди жителей проведут опросы и голосование, чтобы выбрать наполнение площадки.

«Обращения в социальных сетях показали, что жителей волнует состояние дорог, учебных заведений, а также нехватка мест для отдыха и прогулок. Территорию для восстановления зоны отдыха мы нашли. Это местный центральный парк, где много зелени, которую обязательно сохраним. А вот лавочки, сцена, игровые комплексы явно нуждаются в ремонте или замене. Предлагаем жителям поучаствовать в голосовании и самим решить, что они хотят здесь видеть. Это может быть скейт-парк, спортивные тренажеры, детские игровые комплексы», – отметил Константин Шестаков.

Также в ближайшее время будет проведен ямочный ремонт на Чичерина, Курчатова и Лермонтова. Дорожники включат несколько улиц в капитальный ремонт. Дополнительное финансирование будет направлено и в местные школы и детские сады.

В школе № 71, на которую поступали жалобы в соцсетях, отремонтируют кровлю и систему электричества.

Новости партнеров

Новости (Общество)