2021-08-02T15:33:04+10:00 2021-08-02T15:33:04+10:00

«Это неэтично»: в Приморье волонтеры собирают подписи за кандидатов из пяти партий

Эксперты подвергли сомнению такого рода акцию

2 августа 2021, 15:33

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это неэтично»: в Приморье волонтеры собирают подписи за кандидатов из пяти партий

В Приморье сразу пять партий объединились, чтобы накопить подписи для выдвижения своих кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о партиях «Новые люди», «Коммунисты России», «Гражданская инициатива», «Родина» и «Возрождение России». Именно они открыли центр сбора подписей в поддержку своих кандидатов.

Этой работой занимаются волонтеры. По их словам, за такой труд им платят деньги. Делают это кандидаты от каждой партии.

Они должны собрать по 8 тысяч голосов за партии и по 1,5 тысячи подписей за каждого отдельного кандидата. Мало того, любой человек, если захочет, может подписаться за все пять партий.

По словам экспертов, скорее всего, большинство этих подписей будут фиктивными, ведь до 9 августа собрать реальное количество подписавшихся практически невозможно.

«Политические объединения с разными взглядами и программами, которые должны противостоять друг другу, создают коалицию при сборе подписей. Это как минимум неэтично», – отмечают политологи.

Волонтеры работают как во Владивостоке, так и в Находке.

Отметим, что непарламентские партии должны официально выдвинуть своих кандидатов на выборы депутатов ЗС ПК до 9 августа текущего года.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)