2021-08-04T05:00:05+10:00 2021-08-04T05:00:05+10:00

Аномальная жара и духота вернутся в Приморье: названа точная дата

Приморцы недолго радовались свежему ветру

4 августа 2021, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Аномальная жара и духота вернутся в Приморье: названа точная дата

Аномально жаркая погода, которая будет сопровождаться сильной духотой, вернется в Приморский край на этой неделе. Об этом заявил автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, жаркая и душная погода вернется в Приморье уже днем в среду, 4 августа.

В крае поменяется направление ветра, он начнет дуть с юго-запада, поэтому в Приморье снова установится душная погода с высокими температурами. Почти во всех районах континентальной части края столбики термометров днем будут показывать больше 30 градусов.

При этом днем также пройдут дожди. А на востоке и юго-востоке Приморья осадки могут быть сильными, сопровождающиеся грозами. К вечеру осадки в основном прекратятся, но кое-где еще будут кратковременные дожди.

Очень жаркая погода продолжится в Приморье и 5 августа.

«Снова станет очень душно. В крае на большей части края ожидается переменная облачность и без осадков, но местами будет происходить активная конвекция и прольет дождь с грозой. Температура воздуха днем +30...+38, на побережье +23...+29. Будет очень душно. В общем, в четверг, 5 августа, это будет еще день очень жаркой и душной погоды», – отметил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)