2021-08-04T12:45:03+10:00 2021-08-04T12:45:03+10:00

В Приморье в следующем году начнут возводить шесть мостов

Они появятся на трассе Владивосток – Артем – Находка – порт Восточный

4 августа 2021, 12:45

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье в следующем году начнут возводить шесть мостов

В Приморском крае в следующем году на трассе Владивосток – Артем – Находка – порт Восточный планируется начать строительство шести мостов, сообщает PRIMRPESS. Об этом на встречах с трудовыми коллективами Находки поделился глава региона Олег Кожемяко. Встречи прошли в рамках рабочей поездки, которая состоялась накануне, 3 августа.

Вопросы, касающиеся состояния дорог и мостов в регионе, были самыми популярными на встречах губернатора Приморья с трудовыми коллективами городского округа.

Особое значение для горожан имеет трасса Владивосток – Артем – Находка – порт Восточный, реконструкция которой находится на данный момент на завершающем этапе.

«Практически всю эту дорогу капитально отремонтировали – не просто уложив асфальт, а заменив грунт, устранив пучины. Дорога себя изжила, она не справлялась с современными нагрузками, и ее латания ни к чему не приводили», – отметил Олег Кожемяко.

Важное значение имеют мосты. В минувшем году были сданы мосты через реки Артемовку и Лобогу. Глава региона обратил внимание на то, что два мостовых перехода на находкинской трассе уже обновлены, работы на еще трех будут завершены к концу текущего года.

«В следующем году планируем построить еще 6 мостов, на эти цели закладываем 1,2 миллиарда рублей. Это позволит обновить почти все мостовые сооружения на трассе до Находки», – сообщил губернатор.

Новости партнеров

Новости (Общество)