2021-08-04T13:10:53+10:00 2021-08-04T13:10:53+10:00

Спортивная площадка появится к сентябрю в одном из социальных учреждений Находки

Глава региона пообещал оказать содействие в сокращении сроков приемки объекта

4 августа 2021, 13:10

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Спортивная площадка появится к сентябрю в одном из социальных учреждений Находки

3 августа в ходе рабочей поездки в Находкинский городской округ губернатор Приморского края Олег Кожемяко оценил готовность спортивной площадки на территории центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает PRIMPRESS.

Площадка включает в себя поле для мини-футбола и снаряды для воркаута. Зоны для занятия спортом разделены между собой. Поверхность площадки выполнена резиновой крошкой в целях обеспечения безопасности и дальнейшего удобства эксплуатации.

Как уточнили в администрации учреждения, требуется провести еще ряд работ, для того чтобы спортивное сооружение было безопасным для детей. В частности, речь идет об увеличении высоты забора на 3,2 метра. Это необходимо для того, чтобы во время игры в футбол мяч не вылетал за пределы огороженной площадки. Также здесь в удобном для детей месте будут установлены туалеты. На это может уйти порядка двух-трех недель.

Глава региона высоко оценил качество проведенных работ и пообещал оказать содействие в сокращении сроков приемки спортивной площадки таким образом, чтобы уже в начале учебного года дети смогли здесь заниматься и развиваться физически.

Новости партнеров

Новости (Общество)