2021-08-06T04:00:26+10:00 2021-08-06T04:00:26+10:00

«Особое внимание»: Китай принял решение по границе с Приморьем

Власти страны заявили о введении новых мер

6 августа 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Особое внимание»: Китай принял решение по границе с Приморьем

Власти Китая приняли решение ужесточить противокоронавирусные меры, которые будут применяться в том числе на границе с Россией в Приморском крае и других регионах, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новые меры принимаются из-за вспышки COVID-19 в Китае. Сейчас число новых случаев заболевания в Поднебесной является максимальным с того момента, как страна объявила о победе над инфекцией на своей территории.

Как пишут ресурс «Хуаньцюван», Китай намерен ужесточить меры по всем направлениям. Так, особое внимание планируют обращать на все товары, которые прибывают в страну из Приморского края. Это касается всей продукции, но особенно замороженной.

Персонал пунктов пропуска как на суше, так и на море обязали постоянно проходить тесты на наличие вируса, это необходимо делать каждые два дня.

Также будет усилен контроль на границе. Всех, кто въезжает в страну, будут тщательно обследовать и также тестировать на коронавирус. Кроме того, более жестко будут проверять документы въезжающих. При отсутствии веских причин для пересечения границы в ту или иную сторону соответствующие разрешения выдаваться не будут.

Власти страны подчеркивают, что из-за долгого отсутствия вспышек COVID-19 в Китае многие граждане расслабились, в итоге это привело к новому росту заболеваемости.

Новости партнеров

Новости (Общество)