2021-08-08T07:30:13+10:00 2021-08-08T07:30:13+10:00

«Только мужчинам». Россиян, накопивших длительный трудовой стаж, ждет крупный бонус

Новой льготой смогут воспользоваться только мужчины

8 августа 2021, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Только мужчинам». Россиян, накопивших длительный трудовой стаж, ждет крупный бонус

Россиян, накопивших длительный стаж, ждет бонус от государства. Такие граждане смогут выйти на пенсию раньше. При этом скоро в периоды для досрочной пенсии смогут засчитывать службу в армии, сообщает PRIMPRESS.

В настоящее время для досрочного выхода на страховую пенсию по старости гражданам необходимо накопить не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин. В таком случае пенсия будет назначена раньше на два года положенного срока.

Однако в этом случае в стаж включаются только страховые периоды, то есть те, за которые в ПФР отчислялись страховые взносы от работодателя. А нестраховые периоды не учитываются. В их число входит и служба в армии.

В настоящее время депутаты Госдумы готовят законопроект, который позволит включать периоды срочной службы в армии в трудовой стаж для назначения пенсии.

«Мы готовим законопроект. И я думаю, что нам удастся принять это решение о том, чтобы в стаж, дающий право досрочного выхода на пенсию, 42 года – для мужчин, 37 – для женщин, включить срочную службу в армии. «Единая Россия» предлагает это решение правительству РФ», – рассказал первый зампред фракции в Госдуме Андрей Исаев.

Отмечается, что законопроект могут принять уже в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)