2021-08-12T13:07:17+10:00 2021-08-12T13:07:17+10:00

Стало известно, какие профессии приморцы выбирают для бесплатного обучения

Среди выбираемых компетенций лидируют предпринимательство, арт-педагогика и кондитерское дело

12 августа 2021, 13:07

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Стало известно, какие профессии приморцы выбирают для бесплатного обучения

Около трех тысяч жителей Приморского края планируют пройти обучение в рамках национального проекта «Демография», сообщает PRIMPRESS.

Возможность бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию есть у всех, кто обратился за помощью в центр занятости или самостоятельно оформил заявление через портал «Работа в России».

«Это могут быть граждане, находящиеся в поиске работы, которые после обучения получат помощь в поиске подходящего места трудоустройства, граждане в возрасте 50 лет и старше, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста», – уточняют в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края.

С полным списком доступных направлений для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно ознакомиться при заполнении заявления на обучение. Также можно выбрать место и формат образовательного процесса, получить информацию о его сроке и графике. После регистрации заявки на портале операторы в течение 15 рабочих дней проверят представленные данные и направят на обучение.

Бесплатное обучение граждан проходит в рамках государственной программы « Содействие занятости населения Приморского края».

Ранее сообщалось, что жители Приморского края смогут бесплатно освоить 45 профессиональных компетенций по программам WorldSkills. Обеспечение предприятий края кадровыми ресурсами – важнейшая составляющая работы по улучшению делового климата в Приморье в рамках Национального рейтинга состояния инвестклимата.

Новости партнеров

Новости (Общество)