2021-08-13T13:10:02+10:00 2021-08-13T13:10:02+10:00

Во Владивостоке появилось новое художественное панно

Администрация Владивостока предлагает площадки для творчества местным художникам

13 августа 2021, 13:10

Фото: Анастасия Котлярова
Фото: Анастасия Котлярова | Во Владивостоке появилось новое художественное панно

Первое художественное панно в рамках масштабного проекта «Мы – Дальний Восток» появилось во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Мурал «Сахалин и Курилы» украсил улицу Героев-Тихоокеанцев. Также здесь в скором времени появятся еще три панно, работа над ними уже ведется.

Начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды администрации Владивостока Павел Шугуров рассказал, что к сентябрю в городе появятся художественные панно Благовещенска, Улан-Удэ, Биробиджана, Читы, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Якутска, Хабаровска и Анадыря. Все панно, которые появятся от улицы Маковского до острова Русского, разные, администрация Владивостока их не отбирала и не вмешивалась в процесс создания от улицы Маковского до острова Русского, разные, администрация Владивостока их не отбирала и не вмешивалась в процесс создания.

«Эскизы художественных панно, которые появятся во Владивостоке, выбирали сами жители дальневосточных регионов. Это было основное условие проекта», – уточнил Павел Шугуров.

Администрация Владивостока предлагает площадки для творчества местным художникам. Это ряд подпорных стен, в том числе на центральных улицах города, трансформаторные будки, подземные пешеходные переходы.

«Если есть творческие коллективы и предприятия, желающие участвовать в оформлении Владивостока и имеющие для этого возможность, то мы будет только рады оказать помощь в реализации таких проектов», – подчеркнул начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды.

Направить предложения или эскизы своих работ может любой желающий на электронную почту uas@vlc.ru.

Напомним, во Владивостоке 6 августа в музее современного искусства «Артэтаж» состоялось открытие персональной выставки австрийского художника Роберта Вилфинга «Восток – Запад – Восток».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)