2021-08-16T13:32:54+10:00 2021-08-16T13:32:54+10:00

В Приморье пройдет региональный педагогический форум

В мероприятии примут участие представители множества подразделений

16 августа 2021, 13:32

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье пройдет региональный педагогический форум

Региональный августовский педагогический форум «Образование Приморья – 2030: территория равных возможностей» состоится 19-23 августа во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

В мероприятии примут участие представители органов власти, вузов, учреждений общего и дошкольного образования из разных городов и районов края, а также общественных организаций.

В министерстве образования Приморского края рассказали, что форум откроет семинар-практикум «Социальное партнерство – есть ли перспективы?», который состоится на площадке концертно-театрального комплекса «Андеграунд» Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Участники форума обсудят лучшие практики и возможности для сотрудничества между школой и попечительским советом, школой и родителями. Своим опытом поделятся директор Центра образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков во Владивостоке Светлана Соколова и заместитель директора школы № 1 имени Курбаева в селе Вольно-Надеждинском Надеждинского района, член Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения Надежда Белавкина.

Также заместитель министра образования Приморского края Марина Шкуратская выступит с докладом на тему «Проект 500+ в Приморском крае: результаты и перспективы».

Главными темами мероприятия станут привлечение, поддержка и сопровождение педагогических кадров, работа мобильного технопарка в отдаленных районах и сельской местности, работа библиотек, взаимодействие с крупнейшими общественными движениями школьников, создание комфортного психологического климата в детских коллективах и многие другие.

Также планируется провести награждение финалистов конкурсов «Воспитатель года» и «Учитель года».

Напомним, августовская педагогическая конференция – традиционное событие, призванное актуализировать проблемы современного состояния и тенденции дальнейшего развития образования, приоритеты и задачи преобразований в предстоящем учебном году.

С 2019 года в России реализуется национальный проект «Образование», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным. Инициатива призвана вывести нашу страну в первую десятку по качеству общего образования в мире.

Педагогический форум проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)