2021-08-16T14:30:00+10:00 2021-08-16T14:30:00+10:00

В центре Владивостока перекрыли движение на двух полосах в районе Первой Речки

Рабочие приступили к комплексному ремонту участка дороги на Океанском проспекте

16 августа 2021, 14:30

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | В центре Владивостока перекрыли движение на двух полосах в районе Первой Речки

Во Владивостоке на Океанском проспекте специалисты бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) приступили к комплексному ремонту участка дороги от дома № 135 до кольца Первой Речки. Работы на площади 2,2 тыс. кв. м продлятся порядка 14 дней, сообщает PRIMPRESS.

Сегодня, 16 августа, рабочие начали ликвидировать пучинные участки в 7:00, за четыре часа старый грунт увезли 15 КамАЗов. Ранее сотрудники бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) сняли на объекте верхний слой деформированного асфальта, а предстоящей ночью они займутся укладкой скальника и созданием щебеночной подушки. Планируется, что за день рабочие снимут грунт на участке площадью около 800 кв. м.

«Пучинные участки на дорогах возникают из-за переувлажнения грунта и снижения его прочности. Поэтому мы проводим замену грунта. Технология сложная и требует времени. После уборки старого грунта мы делаем специальное «дорожное корыто», которое отсыпаем крупной и мелкой скалой. Потом уплотняем полотно, отсыпаем щебнем, вновь уплотняем и после этого проводим расклиновку. Ее суть в том, чтобы утрамбовать нескольких слоев различных фракций щебня для максимального уплотнения, чтобы в щебне не было пустот», – объяснил руководитель отдела ремонта дорог муниципального предприятия Константин Павлюкевич.

Отметим, в связи с проведением комплексного ремонта дороги в сторону Первой Речки будут перекрыты две полосы движения.

В городской администрации подчеркивают, что на Океанском проспекте необходимо провести масштабные работы по ремонту дорожного полотна и просят автомобилистов отнестись к временным неудобствам с пониманием.

Ранее сообщалось, что в центре Владивостока в начале августа сотрудники бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) быстро и качественно заменили дорожное полотно и элементы инженерных сетей после ремонта теплотрассы, на это им потребовалось менее трех суток.

Новости партнеров

Новости (Общество)