2021-08-16T16:35:13+10:00 2021-08-16T16:35:13+10:00

Шесть премьер, гастроли и не только: в театре им. М. Горького поделились планами на сезон

Творческий коллектив приступил к репетициям

16 августа 2021, 16:35
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Шесть премьер, гастроли и не только: в театре им. М. Горького поделились планами на сезон

16 августа во Владивостоке в Приморском краевом академическом театре драмы им. М. Горького прошел сбор труппы, сообщает PRIMPRESS. В нем приняли участие не только артисты театра, но и сотрудники различных цехов, а также административный персонал.

Собрание началось с поздравления сотрудников-юбиляров. Добрые слова прозвучали в адрес заведующего звуковым цехом Павла Шостака (45 лет), актрисы Ирины Лыткиной (75 лет) и контролера Людмилы Рубецкой (75 лет).

Труппе также представили молодых артистов, которые в этом году пополнили ряды «горьковцев»: Полина Захарова, Аида Исаева, Владимир Илюхин и Артем Попов.

В этом году в театре запланировано шесть премьер. В декабре зрители смогут увидеть «Сцены из семейной жизни» (режиссер – Ефим Звеняцкий).

Для самых маленьких Александр Славский готовит спектакль «Щелкунчик».

Вновь поработает с актерами театра им. М. Горького режиссер Сергей Руденок. Зритель также увидит спектакль в постановке московского режиссера Константина Демидова. Особое место среди премьер занимает спектакль по пьесе Островского «Без вины виноватые». Его поставит приглашенный режиссер. «Вишенка на торте» – спектакль «В джазе только девушки».

Очередной сезон в театре им. М. Горького начнется с гастролей по городам и селам Приморского края. С 21 августа по 17 сентября в 26 населенных пунктах будет показано 37 спектаклей.

Затем группа держит путь в Хабаровск, где примет участие в Дальневосточном театральном фестивале. Театр покажет спектакль «Собачье сердце».

По завершении сбора в большом зале прошла первая в этом сезоне репетиция – спектакль для юного зрителя «Белоснежка». Напомним, что его сыграют пять раз в рамках гастрольного тура по Приморью.

Новости партнеров

Культура