2021-08-17T09:30:07+10:00 2021-08-17T09:30:07+10:00

Картины, стенды, артефакты: в арт-галерее «Централь» представили выставку «Мирный Тихий»

Выставка продлится до 20 сентября

17 августа 2021, 09:30
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Картины, стенды, артефакты: в арт-галерее «Централь» представили выставку «Мирный Тихий»

16 августа во Владивостоке в арт-галерее «Централь» состоялось открытие выставки «Мирный Тихий», посвященной окончанию Второй мировой войны, завершившейся 2 сентября подписанием акта о капитуляции Японии, сообщает PRIMPRESS.

В экспозицию вошли не только картины дальневосточных художников (в том числе приморцев), но и информационные стенды о событиях и героях завершающего этапа Второй мировой войны, а также витрины с артефактами – свидетельствами времени и произведениями прикладного искусства (письма, значки и ордена, грамоты, газеты, фигуры из гипса и фарфора и т. п.).

Выставка «Мирный Тихий» призвана напомнить жителям и гостям краевого центра о трагических страницах истории Дальневосточного региона. Личные истории и история российского народа через портреты, пейзажи, жанровые сцены и не только. Это не только и не столько война, сколько попытки осмыслить опыт поколений: как это было и как потом страна возвращалась к мирной жизни. Это рассказ о том, как жизнь на берегу Тихого океана стала мирной благодаря мужеству и стойкости наших предков. Это важно, чтобы помнили…

Выставка продлится до 20 сентября.

Напомним, что ранее в залах Приморского отделения Союза художников России также открылась выставка «Мирный Тихий», на которой представлены работы художников Дальнего Востока аналогичного содержания.

Новости партнеров

Культура