2021-08-17T10:15:15+10:00 2021-08-17T10:15:15+10:00

Что такое профессиональная чистка зубов?

17 августа 2021, 10:15

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Что такое профессиональная чистка зубов?

Одна из важнейших профилактических мер, которые стоматолог может предложить своим пациентам, – профессиональная чистка зубов. Один только ежедневный уход за зубами не может в долгосрочной перспективе полностью удалить постоянно развивающийся зубной налет. Именно поэтому в стоматологической практике регулярно удаляются стойкие или труднодоступные зубные налеты. При профессиональной чистке зубов используются специальные инструменты для удаления даже самого стойкого налета. Кроме того, после чистки зубы полируются и запечатываются средствами на основе фтора. Гигиена полости рта в Хабаровске помогает укрепить эмаль и защитить зубы от кариеса. Регулярное удаление стойких бактериальных отложений стоматологом помогает сохранить здоровье зубов и десен.

Как проходит профессиональная чистка зубов?

Будь то кофе, чай или табак – невидимые и видимые отложения повреждают зубы. Профилактика позволяет бережно и тщательно чистить зубы и, таким образом, надолго сохранять естественные зубы. Мы шаг за шагом объясним вам процесс профессиональной чистки зубов.

Чистка зубов

Окрашивание зубного налета Шаг 1: окрашивание зубного налета с помощью теста на зубной налет.

Очистка зубов

Удаление зубного камня Шаг 2: Удаление зубного камня.

Очистка зубов порошковой струей

Шаг 3: Очистка зубов порошковой струей.

Чистка зубов водой и воздухом

Шаг 4: Чистка зубов водой и воздухом.

На следующем этапе зубы промывают водой, а затем сушат воздухом.

Полировка зубов

Шаг 5: полировка зубов.

Фторирование обеспечивает защиту от кариеса

Шаг 6: Фторирование обеспечивает защиту от кариеса.

После полировки наносится фторидный гель. В конце концов, зубы снова сияют, а образование нового налета затрудняется фторированием.

Стоматологическая профилактика – что можно сделать самому?

Когда дело доходит до профилактики кариеса и воспаления десен, многого можно добиться благодаря личной инициативе. Зубы следует чистить зубной пастой с фтором не реже двух раз в день. Чистка зубов в течение трех минут оказалась оптимальным вариантом для достижения чистоты зубов. Кроме того, следует удалить отложения между зубами с помощью зубной нити или межзубной щетки. Кроме того, рекомендуются антибактериальные жидкости для полоскания рта, а также чистка языка щеточкой для языка или скребком для языка.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)