2021-08-17T10:40:29+10:00 2021-08-17T10:40:29+10:00

В Приморье продолжает свою работу автопоезд «Здоровье»

Медбригаде предстоит побывать еще в 12 муниципалитетах

17 августа 2021, 10:40

Фото: предоставлено врачами медпоезда
Фото: предоставлено врачами медпоезда | В Приморье продолжает свою работу автопоезд «Здоровье»

Врачи автопоезда «Здоровье» в Приморье осмотрели более 8 тыс. детей и подростков в этом году, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве здравоохранения Приморского края сообщили, что по завершении весеннего проезда машины прошли технический осмотр и с 9 июня отправились в летне-осенний маршрут. За это время врачи побывали в восьми муниципалитетах, сейчас поезд курсирует по селам Спасского муниципального района.

Так, 15-17 августа мобильная бригада ведет прием юных пациентов на базе амбулатории села Чкаловка, 18 августа – в школе села Буссевка (улица Советская, 27), 19 августа – в школе села Красный Кут (улица Октябрьская, 82); 20 августа – в школе села Новосельского (улица Центральная, 20); 21 августа – в селе Спасском (переулок 70 лет Октября, 2); 22 августа – 28 августа – в Спасске-Дальнем (улица Красногвардейская, 95а).

«В составе мобильной бригады детского автопоезда работают 10 специалистов – невролог, лор, детский хирург, детские хирург-андролог и гинеколог, травматолог-ортопед, психиатр детский и подростковый, офтальмолог, врач ультразвуковой диагностики и медсестра ЭКГ. Если во время профилактического осмотра врач выявляет отклонения у ребенка, он дает направления к узким специалистам медучреждений по полису ОМС», – говорит главный врач Уссурийской центральной горбольницы Андрей Скирута.

Автопоезд будет курсировать по краю до 13 ноября. Далее автопоезд направится в Тернейский, Дальнегорский округа, Кавалеровский, Чугуевский, Яковлевский районы, Арсеньевский и Находкинский городские округа, Фокино и Большой Камень, Шкотовский муниципальный район.

«Медицинскому профилактическому обследованию подлежат несовершеннолетние в возрасте 1,3 месяца, 1-3 года, 6-7 лет, 10 лет и 14-17 лет, а также несовершеннолетние всех возрастов, находящиеся под опекой», – прокомментировали в ведомстве.

Врачи готовы осмотреть всех желающих детей и подростков. При себе родителям необходимо иметь документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт), и полис ОМС.

Отметим, курсирование автопоезда «Здоровье» – одна из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, в крае реализуется государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)