2021-08-17T13:30:59+10:00 2021-08-17T13:30:59+10:00

В Приморье пункты вакцинации перешли на 7-дневную рабочую неделю с гибким графиком

В осенний период необходимо вакцинировать 60% взрослого населения

17 августа 2021, 13:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье пункты вакцинации перешли на 7-дневную рабочую неделю с гибким графиком

Стационарные и мобильные пункты вакцинации от COVID-19 в Приморье перешли на 7-дневную рабочую неделю. Для получения прививки при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис, сообщает PRIMPRESS.

Теперь желающие смогут посещать стационарные пункты семь дней в неделю: в будние дни – с 8:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 9:00 до 16:00. Мобильные пункты также перешли на ежедневный режим работы с гибким графиком.

В министерстве здравоохранения Приморья подчеркивают, что увеличение пропускной способности прививочных пунктов позволит пройти иммунизацию большому количеству жителей края. Для предотвращения активного роста заболеваемости в осенний период необходимо вакцинировать 60% взрослого населения.

«Если к октябрю число вакцинируемых не достигнет плановых показателей, то в осенний период нас ждет такая же картина, как в прошлом году, – лавинообразный рост заболеваемости. Тогда все силы здравоохранения были направлены на спасение людей от инфекции», – подчеркнула заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Для прививки необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис. Врач или фельдшер примет решение о применении той или иной вакцины после того, как пациент будет осмотрен и заполнит анкету.

Всего с начала массовой вакцинации в Приморье поступило 441 938 доз отечественных вакцин. Самая массовая – двухкомпонентная «Гам-Ковид-Вак» (она же «Спутник-V»), доступна с 18 лет и далее без возрастного ограничения.

Всего в России привились этой вакциной более 30 миллионов человек. На сегодняшний день вакцина «Спутник-V» высокоэффективна и безопасна.

Новости партнеров

Новости (Общество)