2021-08-17T14:24:07+10:00 2021-08-17T14:24:07+10:00

Раритетное авто нашли в одном из гаражей Владивостока

На рынке авто за такой экспонат можно выручить до двух миллионов рублей

17 августа 2021, 14:24

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Раритетное авто нашли в одном из гаражей Владивостока

Во Владивостоке на улице Толстого при сносе гаражей нашли раритетное авто. Пользователи instаgram в сообществе vdk_news.предположили, что находка – это «Москвич-401», которые выпускались с 1954 по 1956 год, сообщает PRIMPRESS.

Бурные споры и обсуждения в Сети вызвало раритетное авто, которое нашли в одном из гаражей. Пользователи сообщества vdk_news сразу же предположили, что это не что иное, как «Москвич» модели 401, довольно старая и по нынешним меркам ценная машина. Автомобиль явно простоял не один десяток лет, успел покрыться слоем пыли и грязи. Некоторые предположили, что владелец давно скончался и несчастный «Москвич» медленно умирал в потемках. Были теории, что авто угнали лет эдак 25 назад, спрятали и забыли о нем, а теперь вот нашли.

Но большинство все-таки восхитились состоянием и уважаемой старостью машины, предложив отдать ее как музейный экспонат. Нашлись и те, кто решительно возжелал приобрести находку, ведь на машине присутствуют номерные знаки, а значит, и владелец где-то есть.

Тем временем популярный сервис продажи авто говорит нам, что подобный экземпляр в идеальном состоянии можно купить или продать за весомые 2 млн руб. Хотя есть, конечно, варианты и попроще, например за 700 тыс. руб.

Есть информация, что на данный момент отголосок истории уже увезли в район Садгорода, в музей, а владельца найти так и не удалось.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)