2021-08-18T13:10:00+10:00 2021-08-18T13:10:00+10:00

В США выяснили, какой тип автомобильного топлива самый выгодный

Эксперты рассказали, какие автомобили стоит покупать в ближайшие годы

18 августа 2021, 13:10

Фото: Pexels
Фото: Pexels | В США выяснили, какой тип автомобильного топлива самый выгодный

Крупное исследование под названием «Комплексная количественная оценка совокупной стоимости владения для транспортных средств разных классов, размеров и силовых агрегатов» провели в США и выяснили, какое автомобильное топливо является самым выгодным на данный момент, сообщает PRIMPRESS.

Чтобы данные исследования были более объективны и меньше попадали под критику, специалисты учитывали множество различных факторов. Стоимость автомобиля, его износ и амортизацию, страховку, обслуживание, ремонт, расходы на топливо, а также налоговые сборы.

Разумеется, некоторая часть исследования относится исключительно к американскому авторынку, однако данные вполне можно считать актуальными и для всего мира.

Эксперты посчитали, что содержание полностью гибридного автомобиля обойдется владельцу на 40% дешевле, нежели его бензинового аналога. Но что еще интереснее, самыми выгодными оказались именно гибридные авто, имеющие и электродвигатель, и классический.

Также специалисты считают, что авто данного класса в скором времени подешевеют еще больше. Так как технологии создания этих автомобилей сильно развиваются и падают в цене.

Новости партнеров

Новости (Мировые)