2021-08-18T13:40:31+10:00 2021-08-18T13:40:31+10:00

Появилась информация о том, когда россияне начнут летать в Таиланд

Туристам больше не нужно будет отбывать 14-дневный карантин

18 августа 2021, 13:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Появилась информация о том, когда россияне начнут летать в Таиланд

Для российских туристов, вакцинированных «Спутником V», в ближайшее время сможет открыться Пхукет, сообщает PRIMPRESS.

Туристам больше не нужно будет отбывать 14-дневный карантин. Это место открывается для гостей, вакцинированных «Спутником V».

В посольстве королевства в Москве попросили не торопить события. Там напомнили, что, кроме заявления чиновника, других официальных сообщений о въезде в Таиланд вакцинированных «Спутником V» и о регистрации этой вакцины на территории страны не было.

Одобрение российской вакцины должно пройти несколько этапов. Несмотря на то что официально процесс еще не запущен, совсем скоро граждане России смогут посетить Таиланд без карантина

Для отдыха необходимо представить сертификат о вакцинации, заполнить свидетельство о въезде, иметь подтверждение бронирования (с предоплатой) в сертифицированном отеле для путешественников на Пхукете и других – по маршруту. А также оплатить четыре ПЦР-теста, установить мобильное приложение для отслеживания местоположения и состояния здоровья. Страховка при этом должна покрывать лечение минимум на 100 тысяч долларов, включая риски коронавируса.

 

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)