2021-08-20T14:15:53+10:00 2021-08-20T14:15:53+10:00

Нелегальных торговцев привлекли к ответственности в Первореченском районе

Во Владивостоке регулярно проходят рейды по пресечению незаконной торговой деятельности

20 августа 2021, 14:15

Фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru | Нелегальных торговцев привлекли к ответственности в Первореченском районе

Специалисты административно-территориального управления Первореченского района совместно с сотрудниками полиции пресекли несанкционированную торговлю на улицах Тухачевского, Карбышева и Жигура. Теперь организаторов нелегального бизнеса ждут штрафы до пяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

«Вопрос пресечения незаконной уличной торговли находится на постоянном контроле специалистов. На этой неделе проверили те адреса, на которые чаще всего поступают жалобы горожан. По итогам рейдов к ответственности привлекли трех граждан», – прокомментировал Александр Жирнов, руководитель административно-территориального управления Первореченского района.

Несанкционированная уличная торговля является прямым нарушением закона, поскольку нередко реализация товаров происходит в антисанитарных условиях, отсутствует необходимое холодильное оборудование для хранения продуктов, у продавцов нет условий для соблюдения личной гигиены, отсутствуют и документы на продукцию, подтверждающие ее качество и безопасность. Приморцев предупреждают о некачественных товарах, которые в дальнейшем невозможно вернуть и получить деньги.

Так, подобные рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности во Владивостоке регулярно проходят во всех районах города.

За парковку на газонах, незаконный снос зеленых насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок также могут привлеть к административной ответственности.

Специалисты административно-территориального управления Первореченского района ранее выявили нарушения правил благоустройства в шиномонтажной мастерской, расположенной на проспекте 100-летия Владивостока. За неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории был составлен протокол об административном правонарушении.

Новости партнеров

Новости (Общество)