2021-08-23T13:40:00+10:00 2021-08-23T13:40:00+10:00

Еще один опасный перекресток во Владивостоке станет регулируемым

Новый светофор установят уже на этой неделе

23 августа 2021, 13:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Еще один опасный перекресток во Владивостоке станет регулируемым

Уже на этой неделе во Владивостоке появится новый светофор. Регулируемым станет перекресток в районе больницы рыбаков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Работы по подключению светофора на улице Русской подрядчик планирует завершить ориентировочно 25-26 августа, об этом сообщили в управлении дорог и благоустройства краевого центра.

«После включения светофора будет вестись мониторинг дорожной ситуации в разные периоды времени. При необходимости время работы светофора скорректируем», – проинформировал заместитель руководителя отдела организации дорожного движения городского управления дорог и благоустройства Алексей Демиденко.

На данный момент сотрудники подрядной организации на улице Русской прокладывают сети электроснабжения, проводят подготовительные работы, необходимые для подключения нового светофора.

Отметим, администрация Владивостока и ГИБДД регулярно проводят мониторинги дорожной ситуации, по итогам которых в городе принимаются решения об установке новых светофоров. Так, было установлено, что на улице Русской необходимо установить два новых светофора, чтобы повысить безопасность на данных участках дороги, устранить очаги аварийности и снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, рабочие установили первый светофор недалеко от торгового центра «Европейский», а сейчас завершают работы по установке и подключению второго светофора, который будет работать в районе поворота на краевую клиническую больницу № 2, расположенную на улице Русской, 76. Медицинское учреждение также известно владивостокцам как больница рыбаков.

Ранее сообщалось, что в краевом центре установят и подключат светофоры на въезде в Снеговую Падь, а также на пересечении улиц Ладыгина и Адмирала Кузнецова.

Новости партнеров

Новости (Общество)