2021-08-23T13:00:27+10:00 2021-08-23T13:00:27+10:00

Бесплатный проезд между остановками «Некрасовская» и «Молодежная» организован для горожан

Это решение было принято в мэрии Владивостока ввиду проведения ремонтных работ

23 августа 2021, 13:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Бесплатный проезд между остановками «Некрасовская» и «Молодежная» организован для горожан

С 23 августа проезд на общественном транспорте между автобусными остановками «Некрасовкая» и «Молодежная» будет бесплатным. Об этом сообщили специалисты мэрии, объясняя, что ввиду ремонтных работ пешеходные передвижения на данном участке небезопасны. Решение было принято по поручению главы города Константина Шестакова в управлении транспорта администрации, сообщает PRIMPRESS.

На промежутке Некрасовского путепровода между остановками «Некрасовская» и «Молодежная» ведутся ремонтные работы пешеходных дорожек. Это затрудняет возможность движения пешеходов и является небезопасным для жителей города. Рекомендация по решению о бесплатном проезде на аварийном участке направлена всем руководителям автотранспортных предприятий.

В сентябре прошлого года был проведен комплексный ремонт путепровода. Поскольку ремонтных работ не проводилось с момента открытия генеральной артерии города, в 2020 году подрядная компания не только укладывала новый асфальт, но и занималась реконструкцией бетонных опор и других элементов.

В ремонт был включен участок от пересечения улицы Некрасовской и проспекта Красного Знамени до стадиона «Строитель».

Жители города положительно отреагировали на решение главы города и поделились своими мыслями в социальных сетях.

«На самом деле правильное решение. Пешеходные зоны давно требовали ремонта. А как людям еще можно было компенсировать невозможность прогуляться? Молодцы, осталось проконтролировать, чтобы эта система работала исправно», – пишут в комментариях пользователи социальных сетей.

В мэрии уточнили, что бесплатный проезд по участку путепровода, где проводятся ремонтные работы, будет организован до полного их окончания, пока у людей не будет реальной возможности ходить пешком на данном участке.

 

Новости партнеров

Жизнь региона