2021-08-24T07:00:24+10:00 2021-08-24T07:00:24+10:00

Самый точный синоптик сказал, что произойдет на выходных

Всем, кто хочет съездить на природу, нужно знать об этом

24 августа 2021, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик сказал, что произойдет на выходных

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют в Приморье самым точным синоптиком, рассказал о том, какой будет погода в крае на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, всю предстоящую неделю характер погоды будет неустойчивый.

В течение недели на погоду в крае будут оказывать влияние проходящие циклоны и атмосферные фронты, выходов тайфунов не ожидается.

«Поэтому практически на ежедневной основе в крае будут отмечаться дожди, но дожди будут охватывать не всю территорию края, а идти местами, и интенсивность их будет везде разная», – отметил автор.

По его словам, наиболее неблагоприятная погода будет во вторник и среду. В результате смещения циклона, ранее бывшего тропического шторма OMAIS, в крае в эти дни местами пройдут дожди различной интенсивности, в Японском море усилится ветер, что в свою очередь вызовет волнение моря.

Что касается температурного фона на этой рабочей неделе, то резких скачков не ожидается, будут вполне летние температуры, в дневное время на большей части края будет +23...+30. В ночное время +15...+20.

«Что касается выходных, то по данным на день понедельника никаких катаклизмов быть не должно, местами не исключены дожди, но ничего критичного нет, но есть предпосылки, что произойдет заток холодного воздуха и посвежеет в крае. В общем, пока можно планировать отдых на выходные на природе и на море, но, скорее всего, без теплых вещей не обойтись», – предупредил метеоэксперт.

Новости партнеров

Жизнь региона