2021-08-24T16:00:06+10:00 2021-08-24T16:00:06+10:00

Вышел трейлер «Небо» о подвиге летчика из Приморья

Военная драма выйдет в день рождения президента России

24 августа 2021, 16:00

Фото: трейлер фильма "Небо"
Фото: трейлер фильма "Небо" | Вышел трейлер «Небо» о подвиге летчика из Приморья

На военно-техническом форуме «Армия–2021» представили трейлер фильма «Небо». В октябре россияне смогут увидеть историю трагической гибели военного летчика из Приморья Олега Пешкова, которого сбили на сирийско-турецкой границе в 2015 году, сообщает PRIMPRESS.

По словам авторов фильма, в «Небе» главные герои являются собирательными образами военнослужащих Российской армии. В 2015 году турецкий истребитель сбил военный экипаж Су-24, выполнявший миссию в Сирии. После катапультирования Олега Пешкова расстреляли в воздухе антиправительственные вооруженные формирования. Также во время спасательной операции погиб морской пехотинец Александр Позынич, однако штурман капитан Константин Мурахтин успел приземлиться живым вне зоны обстрела.

Фильм был снят при поддержке Министерства обороны РФ. Сами съемки проходили в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге и на военной базе Хмеймим в Сирии. Игорь Петренко, Иван Батарев, Сергей Губанов исполнили главные роли, а режиссером выступил Игорь Копылов, известный по фильмам «Ржев», «Бомба» и сериалу «Улица разбитых фонарей».

Фильм выйдет в день рождения президента России Владимира Путина, 7 октября.

Отметим, в Арсеньеве был установлен мемориал Олега Пешкова. Именем летчика планируется назвать улицы в Челябинске, Симферополе и Тамбове. В 2018 году именем этого героя названа улица в новом микрорайоне Кошелев Парк поселка Стройкерамика Самарской области. Также общественные организации предлагают назвать именем Пешкова одну из улиц в Елецком микрорайоне.

Новости партнеров

Жизнь региона