2021-08-24T22:30:48+10:00 2021-08-24T22:30:48+10:00

Еще по 10 или 15 тысяч? В Кремле сказали, будут ли еще выплаты россиянам

Граждане ждут, что власть одарит деньгами и других

24 августа 2021, 22:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Еще по 10 или 15 тысяч? В Кремле сказали, будут ли еще выплаты россиянам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, стоит ли гражданам ждать новые денежные выплаты до конца текущего года, сообщает PRIMPRESS.

На днях стало известно о введении в России сразу двух новых денежных выплат. Пособия будут разовыми, но охватят большую часть населения. Так, по 10 тысяч рублей единовременно получат пенсионеры, причем все, даже работающие, а по 15 тысяч рублей выплатят разово всем военным.

При этом несколько недель назад начались выплаты другого разового пособия, тоже по 10 тысяч рублей, но на детей школьного возраста.

На фоне этого ожидания россиян от новых «подарков» властей выросли до очень высоких уровней. Граждане ждут, что государство объявит о новых выплатах в ближайшее время. Тем более что многие остались недовольны, что сейчас деньги будут давать только пенсионерам и военным.

Однако представитель Кремля заявил, что рассчитывать на новые выплаты россиянам не стоит.

«Нет», – коротко ответил на соответствующий вопрос Песков, например, будут ли выплаты молодым людям.

«В воскресенье речь шла о всех пенсионерах, о военных пенсионерах [из] различных ведомств силового блока. О других категориях сейчас речи не идет. Давайте не забывать про те выплаты, которые только что прошли для большой категории граждан, имеются в виду граждане с детьми в разной конфигурации. Это очень важно», – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Отметим, что Владимир Путин уже подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам. Деньги пожилые граждане должны получить в сентябре вместе с пенсией.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)