2021-08-24T20:30:04+10:00 2021-08-24T20:30:04+10:00

Новая выплата 10 000 рублей всем пенсионерам: вместе с чем ее дадут

Появилась новая информация об этой выплате

24 августа 2021, 20:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Новая выплата 10 000 рублей всем пенсионерам: вместе с чем ее дадут

Новая денежная выплата всем российским пенсионерам в размере 10 тысяч рублей придет не сама по себе. Ее должны перечислить вместе с другой выплатой. Об этом рассказали в Совете Федерации, сообщает PRIMPRESS.

О том, что по 10 тысяч рублей в России дадут пенсионерам, ранее заявил президент Владимир Путин. Глава государства призвал поддержать пожилых граждан, пенсии которых «подъедаются инфляцией». Выплату в размере 10 тысяч рублей разово получит каждый пенсионер в стране, это касается в том числе и работающих пожилых граждан.

Тем временем стало известно о механизме получения таких выплат пенсионерами.

Информацией поделился первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его словам, единовременные выплаты пожилым гражданам перечислят вместе с пенсиями. Такой механизм начисления денег удобнее всего. Распределением средств, очевидно, займется Пенсионный фонд РФ.

Соответствующий законопроект депутаты должны рассмотреть уже в первые дни осенней сессии Госдумы. Это будет делать уже новый состав нижней палаты парламента. То есть это произойдет в начале октября. А выплату пенсионеры получат уже в октябре-ноябре.

Рязанский пообещал, что и Совет Федерации оперативно рассмотрит и одобрит соответствующий документ. Всего на такую выплату понадобится около 500 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию о новой денежной выплате в размере 10 тысяч рублей, которую получат пенсионеры.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)