2021-08-25T03:30:53+10:00 2021-08-25T03:30:53+10:00

Не 10 тыс. рублей, а поменьше. С 1 сентября будет новая выплата на детей

Средства можно будет получить прямо на карту

25 августа 2021, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Не 10 тыс. рублей, а поменьше. С 1 сентября будет новая выплата на детей

Новую денежную выплату на детей начнут выдавать в России с 1 сентября. Средства будут перечисляться прямо на карту. При этом потратить деньги можно будет лишь на определенные цели, сообщает PRIMPRESS.

С 1 сентября в России начнется оформление денежной выплаты на детей определенного возраста. Речь идет о детях в возрасте от 14 лет, то есть школьниках, и вплоть до 22 лет включительно. Введение такой выплаты ранее анонсировал президент РФ Владимир Путин.

Отмечается, что размер выплаты составит три тысячи рублей. Но потратить их можно будет лишь на определенные цели.

Государство выделяет денежные средства на молодых людей, чтобы они могли посетить различные учреждения культуры. Это будет так называемая «Пушкинская карта». То есть молодым россиянам оформят либо виртуальную карту, либо выдадут специальную пластиковую карту системы «Мир».

Воспользоваться деньгами можно будет до конца 2021 года. Оформить выплату нужно будет на сайте госуслуг, после чего необходимо будет еще скачать приложение «Госуслуги.Культура», которое покажет театры и другие заведения, где можно будет расплатиться такими средствами.

Примечательно, что выплата будет доступна детям и в следующем году: ее размер на год составит уже 5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали о денежной выплате, размер которой в ряде случаев может достигать 15 тысяч рублей. Для получения такого пособия необходимо подать заявление в ведомство.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)