2021-08-25T13:20:32+10:00 2021-08-25T13:20:32+10:00

Во Владивостоке специалисты используют эффективные технологии гидропосева

Данная методика показывает максимальную всхожесть и приживаемость газонной травы

25 августа 2021, 13:20

Фото: управление дорог и благоустройства
Фото: управление дорог и благоустройства | Во Владивостоке специалисты используют эффективные технологии гидропосева

Во Владивостоке с 2010 года благоустраивают газоны с помощью современной технологии гидропосева. Городские озеленители и привлекаемые подрядные организации высаживают траву на различных улицах города, сообщает PRIMPRESS.

«Технология гидропосева в нашем городе применяется уже более десяти лет. Ранее так благоустраивали газоны в разных уголках города. Сейчас специалисты трудятся над ремонтом и благоустройством зеленых зон на откосах на улице Маковского и на участках от Золотого моста по направлению к Русскому острову», – прокомментировала Юлия Фатеева, специалист отдела текущего содержания и озеленения городского управления дорог и благоустройства.

Не так давно на улице Маковского проводились работы по ремонту тротуара и системы ливневой канализации. Подрядная организация уже завершает работы по благоустройству зеленой зоны. На других участках ведется плановый ремонт газонов и откосов.

Благодаря технологии гидропосева можно сократить потери при всходе семян. Такую технологию применяют при ремонте или обустройстве больших участков зеленых зон, а также на откосах, где такая методика показывает максимальную всхожесть и приживаемость газонной травы.

«Технология гидропосева представляет собой эмульсию, в состав которой входят удобрения, семена и гидрогель. Последний позволяет около месяца не поливать засеянную территорию. Также в раствор добавляется специальный клей, если благоустраивают газоны на откосах», – добавила Юлия Фатеева.

Ежедневно городские озеленители наводят порядок на цветниках, уничтожают сорняки, благоустраивают и содержат в чистоте газоны, обрезают кустарники, деревья и вносят удобрения.

Новости партнеров

Новости (Общество)