2021-08-25T13:40:21+10:00 2021-08-25T13:40:21+10:00

Приморские школьники могут получить сертификаты на дополнительное образование

Для этого нужно воспользоваться двумя интернет-ресурсами

25 августа 2021, 13:40

Фото: Александр Сафронов| Правительство ПК
Фото: Александр Сафронов| Правительство ПК | Приморские школьники могут получить сертификаты на дополнительное образование

Приморским школьникам дадут возможность посещать бесплатно кружки и секции по сертификату в предстоящем учебном году. Электронный документ можно получить на ребенка в возрасте от 5 до 18 лет, сообщает PRIMPRESS.

Во всех муниципалитетах стартовал процесс оформления электронных сертификатов. Номинал установлен свой для каждой территории. Родители смогут выбрать программу обучения, а бюджетные средства направить в соответствующую организацию.

Для получения сертификата необходимо воспользоваться двумя интернет-ресурсами – это портал «Сетевой город. Образование» (АИС СГО) и портал персонифицированного дополнительного образования Приморского края – 25.pfdo.ru.

С помощью портала «Сетевой город. Образование» родители могут найти информацию об образовательной организации ребенка или зайти в электронный дневник. Логин и пароль от личного кабинета родителям выдают в детском саду или школе при зачислении на обучение. Если же у законных представителей отсутствуют необходимые данные, следует обратиться в образовательное учреждение. Затем в личном кабинете следует подать заявку на сертификат – появится уникальный номер, закрепленный за ребенком, и скачать шаблон заявления.

Для активации сертификата следует заполнить заявление вместе с остальными данными. В большинстве муниципалитетов края заявления принимают в школах и детских садах в рамках краевой государственной программы «Развитие образования» на 2020–2027 годы.

На портале 25.pfdo.ru можно узнать подробную информацию о том, куда необходимо нести заявление. Для этого нужно перейти в раздел «Подать заявление» и выбрать место, где вы живете. В разделе будут указаны также контакты Муниципального опорного центра (МОЦ), который оказывает поддержку по получению сертификатов на территории, список необходимых документов и адреса организаций, которые принимают и регистрируют заявления.

После активации сертификата на портале появятся все доступные в Приморском крае программы дополнительного образования. При помощи логина и пароля, которые указаны в сертификате, можно войти в личный кабинет, найти желаемый кружок.

С 1 сентября для записи на кружок или секцию сертификат понадобится ребятам во всех муниципалитетах края. Только в 17 муниципалитетах внедряются сертификаты – в Арсеньеве, Артеме, Большом Камне, Владивостоке, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Спасске-Дальнем и Уссурийске, а также в Анучинском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Ханкайском, Хорольском районах и округах. На оставшихся 17 территориях они появятся к следующей осени.

Новости партнеров

Новости (Общество)