2021-08-25T15:15:05+10:00 2021-08-25T15:15:05+10:00

В сельских школах по нацпроекту «Образование» отремонтировали 10 спортзалов

Школьники смогут проводить соревнования районного уровня

25 августа 2021, 15:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В сельских школах по нацпроекту «Образование» отремонтировали 10 спортзалов

По нацпроекту «Образование» в приморских сельских школах ремонтируют спортивные залы. В помещениях устанавливают современное оборудование, чтобы школьники проводили соревнования районного уровня, сообщает PRIMPRESS.

Всего в преддверии нового учебного года по нацпроекту в крае отремонтировали 10 школьных спортзалов. Они располагаются в Михайловском, Черниговском, Кавалеровском и Надеждинском районах, Дальнегорском, Тернейском, Октябрьском, Ханкайском, Пограничном и Хорольском округах.

Рабочие привели в порядок кровли, выровняли стены, заменили напольное покрытие, двери и окна, системы отопления там, где это необходимо, установили новое оборудование и инвентарь. Общий объем финансирования составил почти 27,2 миллиона рублей в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

«Нельзя представить полноценное развитие школьников без занятий физкультурой. Однако едва ли возможно эффективно тренироваться в залах, не видевших десятки лет ремонта. Обновленные спортивные залы сельских школ будут доступны не только учащимся, но и местным жителям. Очень важно, чтобы каждый из них стал не просто еще помещением образовательного учреждения, а настоящим центром для сбора людей по интересам, помогал мотивировать молодежь к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физкультурой и спортом, способствовал появлению новых спортивных клубов», – рассказала министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Отметим, благодаря национальному проекту «Образование» в крае увеличивается количество школ в сельской местности. В них обновляют базу для занятий физкультурой и спортом. Реализация его важной составляющей – регионального проекта «Успех каждого ребенка» – предполагает проведение соответствующих работ не менее чем в 48 общеобразовательных учреждениях до 2024 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)