2021-08-27T10:55:24+10:00 2021-08-27T10:55:24+10:00

На ежегодном медовом фестивале в Приморье выступят пчеловоды из Канады и Башкирии

Мероприятие традиционно пройдет в администрации Анучинского муниципального округа

27 августа 2021, 10:55

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | На ежегодном медовом фестивале в Приморье выступят пчеловоды из Канады и Башкирии

В субботу, 28 августа, канадские пчеловоды проведут семинар, на котором расскажут об особенностях потребления меда в Северной Америке. Мероприятие пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Анучино – медовое раздолье!», сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморья, в семинаре примут участие приморские пчеловоды – участники фестиваля, а также их коллеги из Канады и Башкортостана. Мероприятие традиционно пройдет в администрации Анучинского муниципального округа. Начало – в 10.00.

«Канадские пчеловоды по видеосвязи поделятся особенностями потребления меда в Северной Америке. Коллеги из Башкортостана расскажут о подготовке к международному конгрессу пчеловодов, который пройдет в сентябре 2022 года в Уфе», – подчеркнули в ведомстве.

Отметим, пятый фестиваль «Анучино – меловое раздолье!» пройдет в эту субботу. В этот день запланированы большая культурная программа, ярмарка-распродажа липового, цветочного, гречишного, диморфантового меда нового урожая от ведущих пчеловодов Приморья в рамках краевой государственной программы «Развитие сельского хозяйства» на 2020–2027 годы.

Напомним, фестиваль меда проходит в Приморье ежегодно. Местные жители в ярко-желтых нарядах проводят веселые конкурсы, за участие в них можно получить блинчик, медовуху и свежий мед.

Новости партнеров

Новости (Общество)