2021-08-31T16:13:52+10:00 2021-08-31T16:13:52+10:00

Виды аутсорсинга бухгалтерских услуг

31 августа 2021, 16:13

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Виды аутсорсинга бухгалтерских услуг

Аутсорсинг бухгалтерских услуг – гарантия качественного ведения бухгалтерской отчетности.

Сегодня многие компании используют аутсорсинг бухгалтерии. Благодаря этой услуге можно оптимизировать бизнес-процессы и сконцентрироваться на решении важных производственных задач. Услуги оказывают в соответствии с договором. Важно при его заключении включить в текст пункт о конфиденциальности, чтобы исключить потерю коммерческой информации и личных данных сотрудников компании.

Выделяют три вида бухгалтерского аутсорсинга:

  • Консультации по бухгалтерским вопросам. Это самый простой способ получения аутсорсинговых услуг. Он используется в случаях, если руководитель компании планирует контролировать деятельность бухгалтерского отдела. Это, к примеру, может понадобиться при заключении сделок с иностранными организациями. Кроме того благодаря консультациям профессионалов можно знакомиться с последними изменениями в законодательстве и возможностью их применения на практике.

  • Выборочный аутсорсинг. В этом случае аутсорсинговой компании передают часть бухгалтерских задач. Наиболее часто сторонняя организация ведет зарплату, составляет отчетность и представляет декларации в налоговые органы. При этом штатные специалисты выполняют оставшиеся бухгалтерские функции. Такой способ позволит освободить сотрудников от рутинной работы. Также его используют при сокращении штата бухгалтерии.

  • Полный аутсорсинг. В этом случае не предусмотрено использование трудов штатных бухгалтеров. Все функции по ведению бухгалтерии компании передают сторонней организации.

Выбор вида аутсорсинговых услуг зависит от специфики работы конкретной компании. Оптимальным является полный аутсорсинг в бухгалтерии. Именно он позволяет оптимизировать бизнес-процессы и получить финансовую выгоду.

Услуги аутсорсинга бухгалтерии важны при становлении бизнеса. Это связано с тем, что в начале деятельности нецелесообразно принимать в штат бухгалтера. Но при этом важно создать сильную бухгалтерскую базу, которая будет со временем укрепляться или совершенствоваться.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)