2016-10-20T11:02:01+10:00 2016-10-20T11:02:01+10:00

Посетители воруют обитателей Приморского океанариума

Морские животные страдают от набегов туристов

20 октября 2016, 11:02
Ксения Сухих

Фото: Екатерина Свинова
Фото: Екатерина Свинова | Посетители воруют обитателей Приморского океанариума

Посетители Приморского океанариума пугают, воруют и даже калечат морских обитателей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Первый канал. Многие считают, что, купив входной билет, они имеют право на любые выходки в этом красивейшем месте.

Люди игнорируют запрещающие таблички и делают фотографии со вспышкой, что пугает животных, в результате рептилии теряют способность питаться, нерп пришлось отправить на лечение: у них начался конъюнктивит, некоторые животные слепнут. Десятки вспышек фотокамер за короткий промежуток времени у человека вызывают дискомфорт, а для животных попросту губительны. Осьминог все время прыскает чернилами из-за сильнейшего стресса.

Варварское поведение многих посетителей океанариума просто шокирует. Среди всей красоты, которую создали работники морского царства, люди превращаются в дикарей: кидают в аквариумы попкорн, чипсы и хлеб.

От посетителей пострадал даже резиновый динозавр: на нем постоянно пытаются сфотографировать детей. Первое время никто не мог подумать, что экспонат можно сломать. После того как на огромного ящера залез взрослый человек, скульптура не выдержала.

Работники Приморского океанариума ничем не могут объяснить поведение гостей. Из контактных аквариумов постоянно пропадают животные. Совершенно непонятно, зачем ломать щупальца морским звездочкам и ракам отшельникам. Некоторые люди пытаются руками поймать декоративных рыб или запихать в свой карман трепанга.

«Событием года» называли открытие океанариума в начале осени. В прекрасном месте обитают около 400 видов рыб и животных. Однако морское царство площадью 35 тысяч квадратных метров страдает из-за поведения посетителей. Многие люди, которые еще не побывали в океанариуме, торопятся с посещением, чтобы успеть посмотреть на еще уцелевших обитателей. Сотрудники просто не могут уследить за каждым человеком, а сами посетители ведут себя так, как будто все это прекрасное место создавалось лишь для них одних. Больше всего от набегов туристов страдают животные, для которых океанариум стал домом, ведь ни рыбы, ни более разумные обитатели не могут спрятаться или ответить на непристойное поведение «царей животного мира».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)