2021-09-01T14:05:00+10:00 2021-09-01T14:05:00+10:00

Футбольная академия «Динамо» им. Льва Яшина открывается во Владивостоке при поддержке банка ВТБ

1 сентября 2021, 14:05

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Футбольная академия «Динамо» им. Льва Яшина открывается во Владивостоке при поддержке банка ВТБ

1 сентября во Владивостоке на стадионе «Строитель» состоится торжественное открытие филиала футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина в Приморском крае. В «Динамо» ведется системная работа по созданию инфраструктуры для подготовки нового поколения высококлассных футболистов, и один из ключевых элементов этой работы – создание сети филиалов академии «Динамо» и футбольных школ в разных регионах России. Филиал во Владивостоке стал вторым в структуре академии «Динамо». В ближайшее время планируется торжественное открытие еще двух аналогичных филиалов – в Воронеже и Барнауле.

Перспективные воспитанники академии «Динамо» во Владивостоке получат возможность переехать в столицу и продолжить занятия в Центральной академии «Динамо», а в будущем смогут пополнить ряды «Динамо-2» и основной команды бело-голубых. Расширение сети филиалов для футбольного развития детей осуществляется при поддержке банка ВТБ, который с 2008 года выступает генеральным спонсором ФК «Динамо-Москва» в рамках программы «Спортивная страна».

Работой с воспитанниками в Приморском крае занимаются лицензированные специалисты под руководством главного тренера Романа Мельника. Уровень академии предусматривает онлайн-контроль тренировок из Москвы, подтверждение тренерских лицензий и повышение квалификации специалистов, а также стажировки в Москве.

«Развитие детско-юношеского спорта – это в первую очередь важная социальная задача, забота о здоровье подрастающего поколения. И конечно, кропотливая ежедневная работа по подготовке молодых игроков. Открывая футбольные академии и школы в разных регионах страны, «Динамо» реализует свою комплексную программу по созданию единой системы подготовки футбольных кадров в России. Мы не просто ищем одаренных молодых людей – мы создаем новые возможности для их дальнейшего профессионального роста с помощью передовых методик подготовки, которые рекомендованы центральной московской академией. Уверен, что этот проект уже в обозримом будущем даст свои результаты, в том числе в области пополнения основной команды квалифицированными молодыми футболистами», – рассказал Юрий Соловьев, председатель совета директоров АО «ФК «Динамо-Москва», первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

Подробнее об открытии филиала футбольной академии «Динамо» в Приморье – сегодня в нашем репортаже.

Новости партнеров

Новости (Общество)