2021-09-02T12:08:47+10:00 2021-09-02T12:08:47+10:00

Жители и гости Владивостока целый месяц могут видеть «Сны сентября»

Арт-пространство Большого ГУМа, в котором разместилась выставка, обрело имя

2 сентября 2021, 12:08
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Жители и гости Владивостока целый месяц могут видеть «Сны сентября»

1 сентября во Владивостоке открылась коллективная выставка «Сны сентября», сообщает PRIMPRESS. Она разместилась в уютном арт-пространстве Большого ГУМа, которое теперь обрело имя – «Ангелис Гэллери Вл» по имени идейного вдохновителя и основателя приморской художницы Татьяны Ангелис.

Зимой в разгар второй волны пандемии коронавируса здесь состоялась ее персональная выставка, затем раз в месяц открывались коллективные выставки, на которых были представлены не только картины Татьяны, но и ее друзей-художников, а в дальнейшем и очень талантливых художников-любителей. За восемь месяцев арт-пространство обрело популярность среди жителей города, а теперь еще и имя.

В новой экспозиции представлено творчество 17 авторов, среди которых Андрей Обманец, Наталья Силютина, Валентина Балычева, Юлия Маевская, Катерина Сысолятина, Артем Малыгин и многие другие. Поражает разнообразие стилей и жанров, к которым они обращаются для воплощения темы выставки: это сложная графика, акварель, акрил, современные смешанные техники, текстиль и, конечно, масляная живопись.

Сюжеты, как всегда, разнообразны и, как и прежде, радуют глаз и дарят самые позитивные эмоции. «Сны сентября» – это нечто волшебное, уютное, душевное и проникновенное. Авторы рассказывают зрителю о самом сокровенном, о том, что их трогает и волнует, – неизменно с желанием поддержать, взбодрить, порадовать.

Выставка продлится до 30 сентября.

Новости партнеров

Культура