2021-09-03T16:22:51+10:00 2021-09-03T16:22:51+10:00

В правительстве поддержали решение съезда «Единой России»: пенсионеры получат новые выплаты

Никаких заявлений для получения средств подавать не потребуется

3 сентября 2021, 16:22

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В правительстве поддержали решение съезда «Единой России»: пенсионеры получат новые выплаты

Более 43 млн пенсионеров выплатят по 10 тыс. руб., данное решение озвучили на съезде «Единой России». Члены партии настояли на оперативном начислении субсидий и удобном порядке их получения. Решение поддержал кабмин, сообщает PRIMPRESS.

Финансовой поддержкой обеспечат как неработающих, так и работающих, а также военных пенсионеров и тех, кто получает пенсию по инвалидности, по потере кормильца. Причем первыми средства получат граждане, начисления которым приходят на банковскую карту, а это более 30 млн человек. С 3 сентября выплаты через «Почту России» получат еще 12,7 млн граждан.

Отметим, перечислить выплаты пенсионерам поручил глава государства в ходе встречи с представителями «Единой России», на которой были подведены итоги сбора предложений в народную программу партии. Указ был подписан президентом еще 24 августа.

«В свое время принималось решение, что индексация пенсий и денежного довольствия военнослужащих должна исходить из определенного уровня инфляции. Инфляция оказалась больше – она стала 6,5%, а, как подчеркнул президент, на продуктовый набор для пенсионеров – еще выше. В качестве совершенно последовательной меры он предложил сделать эти единоразовые выплаты, в дальнейшем закрепив в законе, что ближайшие годы их довольствия и пенсии будут расти выше уровня инфляции», – объяснил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Отметим, чтобы получить денежные средства, никаких заявлений и документов подавать не надо. Причем при оценке нуждаемости для получения других мер поддержки данная выплата учитываться не будет.

Кроме того, по словам секретаря Генсовета «Единой России», первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, представители региональных отделений партии объяснят гражданам, как получить выплаты, в субъектах РФ также будут задействованы штабы общественной поддержки «Единой России».

Новости партнеров

Новости (Общество)