2021-09-03T17:15:00+10:00 2021-09-03T17:15:00+10:00

Во Владивостоке прошли памятные мероприятия, посвященные 76-летию со дня окончания Второй мировой войны

Состоялась церемония возложения цветов и прошла минута молчания

3 сентября 2021, 17:15

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке прошли памятные мероприятия, посвященные 76-летию со дня окончания Второй мировой войны

В пятницу, 3 сентября, во Владивостоке состоялись памятные мероприятия в честь 76-летия со дня окончания Второй мировой войны. Традиционно память погибших героев почтили минутой молчания и возложением цветов, сообщает PRIMPRESS.

В мероприятиях приняли участие почетные гости, общественники и ветераны. В Гайдамакском сквере к памятнику и братской могиле моряков Тихоокеанского флота возложили венки и цветы главный федеральный инспектор по Приморью Сергей Грызыхин, вице-губернатор края, заместитель председателя правительства Антон Волошко, председатель Думы Владивостока Андрей Брик и заместитель главы города Константин Стоценко. Участники мероприятия также почтили память погибших минутой молчания.

Затем собравшиеся посетили монумент морякам торгового флота, там также состоялось памятное мероприятие. Возложение цветов также прошло у стелы «Владивосток – город воинской славы» на центральной площади. А у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» к участникам мероприятия присоединились воспитанники патриотических клубов Владивостока и другие жители и гости краевого центра.

Отметим, владивостокцы также смогут посетить мероприятие «Дни мира на Тихом океане» завтра, 4 сентября. В честь 76-летия окончания Второй мировой войны на набережной Спортивной гавани пройдут концертные программы и фестиваль уличного кино. Также с 15:00 до 17:00 рядом с фонтаном будут работать локальные площадки. Это и выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Русская изба», и мастер-класс по росписи пряников, русский хоровод, выставка ретроавтомобилей, мобильный пункт призыва на военную службу по контракту, а также выставка униформы, снаряжения и вооружения Красной Армии, Японской и Маньчжурской императорских армий от военно-исторического клуба «Первый Дальневосточный фронт».

Новости партнеров

Новости (Общество)